Как запретить просматривать и подписываться на аккаунт в инстаграм

› Инстаграм
1688 | 02.11.2021

Как запретить подписываться на аккаунт в инстаграм?


Столкнулись с тем, что стали подписываться большое количество ботов и рекламных аккаунтов?
В этой статье расскажем, как защитить аккаунт от несанкционированной накрутки подписчиков.

Какие проблемы могут вытекать из подобной ситуации:


  1. Ухудшение статистики аккаунта. В первую очередь рекламодатели смотрят на статистику профиля. И если они увидят большое количество новых подписчиков за короткий промежуток времени, могут возникнуть вопросы и сомнения. 
  2. Станет проблематично выявить реальную целевую аудиторию. Это очень важно для понимания, на кого запускать таргетированную рекламу.
  3. Инстаграм может понизить публикации в выдаче. Социальная сеть сразу заподозрит неладное, когда увидит большой приток "арабов". До блокировки дело не дойдет, не переживайте на этот счет. За накрутку не блокируют, иначе было бы слишком легко избавиться от конкурентов. 
Этих пунктов уже достаточно, чтобы начать защищаться от нежеланной накрутки ботов.

Есть несколько способов, которые помогут полностью или частично запретить подписываться на аккаунт с минимальным ущербом и не тратить в дальнейшем время на чистку и оплату специальных сервисов.


  1. Смена логина. Если имеется такая возможность, то лучше прибегнуть к ней. Таким образом накрутка мгновенно остановится. 
  2. Установить возрастное ограничение. Часто дешевые боты - это индусы и арабы. Вы можете выставить ограничение по возрасту 90+ для этих стран. Этот способ может и не полностью решит проблему, но точно поспособствует этому.
  3. Сделать профиль приватным. Таким образом вы сможете полностью запретить подписываться и просматривать профиль без Вашего разрешения. Но у этого способа есть и обратная стороны, заинтересованные люди так же не смогут подписаться и увидеть контент. Придется проверять каждого пользователя вручную.
Накрутка полезный инструмент в продвижении инстаграм профиля, главное уметь им пользоваться. Надеюсь советы из этой статьи помогут. Удачи!